Dernier match / Prochain match

SENIORS - 1 District
17 mai 1ère Division Vallieres 3 2-2 Seniors Résumé »
31 mai 1ère Division Seniors 15:00 Rumilly Fc 2 Avant-match »
SENIORS - 2 District
17 mai 3ème Division Seniors 1-2 Thônes Résumé »
31 mai 3ème Division La Balme Sillingy 15:00 Seniors Avant-match »
U17 - 1 District
16 mai 2ème série U17 3-4 Pringy 2 Résumé »
30 mai 2ème série G.c.usses 16:00 U17 Avant-match »
U17 - 2 District
16 mai 3ème série U17 2-6 Marcellaz Albanais Résumé »
30 mai 3ème série Chéran Fc 2 16:00 U17 Avant-match »
Féminines - 1 District
23 mai championnat Sillingy - Féminines Résumé »
30 mai championnat Féminines 17:30 Morzine Avant-match »
U15 - 1 District
17 mai 2ème série U15 1-3 Semnoz Vieugy 2 Résumé »
31 mai 2ème série Chavanod 10:00 U15 Avant-match »
U13 - 1 District
9 mai Promotion Excellence U13 3-1 Argonay Résumé »
30 mai Promotion Excellence U13 14:00 Foot Sud Gessien Avant-match »
U13 - 2 District
9 mai 1er niveau Semnoz Vieugy 2 0-4 U13 Résumé »
30 mai 1er niveau U13 14:00 Poisy Avant-match »
U13 - 3 District
9 mai 3ème Niveau U13 1-4 La Balme Sillingy 2 Résumé »
30 mai 3ème Niveau Cran Olympique 2 14:00 U13 Avant-match »
U11 - 1 District
9 mai Poule Départementale Plateau à Chéran - U11 Résumé »
30 mai Poule Départementale Plateau à Annecy 10:00 U11 Avant-match »
U11 - 2 District
9 mai 1er Niveau Plateau à Pringy - U11 Résumé »
30 mai 1er Niveau Plateau à La Filière 10:00 U11 Avant-match »
U11 - 3 District
9 mai 2ème Niveau U11 - Plateau à Doussard Résumé »
30 mai 2ème Niveau Plateau à Argonay 10:00 U11 Avant-match »
U11 - 4 District
9 mai 3ème Niveau Plateau à La Filière - U11 Résumé »
30 mai 3ème Niveau U11 10:00 Plateau à Doussard Avant-match »
U09 - 1-2-3 District
9 mai 1er Niveau Plateau à Semnoz - U09 Résumé »
30 mai 1er Niveau U09 10:00 Plateau à Faverges Avant-match »
U09 - 4-5-6 District
9 mai 2ème Niveau U09 - Plateau à Faverges Résumé »
30 mai 2ème Niveau Plateau à Chavanod 10:00 U09 Avant-match »
U07 - 1-2-3 District
9 mai plateau Plateau à La Filière - U07 Résumé »
30 mai plateau Plateau à Thônes 10:00 U07 Avant-match »
Voir tous les matchs

Nos partenaires

  • adelias
  • Alp’bucheronnage
  • Aux Caves du chateau
  • bowling Sévrier
  • BRESSE
  • carrefour Market
  • CIMSIDE
  • coté optic
  • Crédit Mutuel du Canton de Faverges
  • Harmonie Mutuelle
  • King Jouet
  • La Sambuy
  • Le Deauvil
  • Peschet boulangerie patisserie
  • Picabraise
  • Revil Sylvain
  • Somalbo
  • SPORTCLUB Diffusion
  • Staubli SCA
  • Ugiloc
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
Voir tous nos partenaires

Nos partenaires

  • adelias
  • Alp’bucheronnage
  • Aux Caves du chateau
  • bowling Sévrier
  • BRESSE
  • carrefour Market
  • CIMSIDE
  • coté optic
  • Crédit Mutuel du Canton de Faverges
  • Harmonie Mutuelle
  • King Jouet
  • La Sambuy
  • Le Deauvil
  • Peschet boulangerie patisserie
  • Picabraise
  • Revil Sylvain
  • Somalbo
  • SPORTCLUB Diffusion
  • Staubli SCA
  • Ugiloc
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
Voir tous nos partenaires

tournoi U11 et U13 de Dirinon ( 23 et 24 mai )

ORGANIGRAMME 2014-2015

ETG Mag

le magazine ETG Mag est GRATUIT et disponible chez votre marchand de journaux à Faverges

 

3 pros de l’ETG à Foot Sud 74 !

                     

Daniel Wass       Cédric Mongongu     Aldo  Angoula