Dernier match / Prochain match

SENIORS - 1 District
23 novembre 1ère Division Rumilly Fc 2 2-1 Seniors Résumé »
8 mars 1ère Division Annecy Port. 14:30 Seniors Avant-match »
SENIORS - 2 District
23 novembre 3ème Division Seniors 2-0 La Balme Sillingy Résumé »
8 mars 3ème Division Seniors 14:30 Haut-rhône Avant-match »
U17 - 1 District
11 janvier FUTSAL - Coupe Départementale à Faverges - U17 Résumé »
7 mars 2ème série U17 15:30 Annemasse Avant-match »
U17 - 2 District
7 mars 3ème série U17 15:30 Poisy 2 Avant-match »
U15 - 1 District
10 janvier FUTSAL - Coupe départementale à Faverges - U15 Résumé »
8 mars 2ème série U15 10:00 Argonay 2 Avant-match »
U13 - 1 District
21 février FUTSAL - Coupe départementale à Ambily - U13 Résumé »
7 mars Coupe Nationale U13 à Gaillard Contre Etg 2 - Ballaison - Ambilly 14:00 U13 Avant-match »
7 mars Promotion Excellence U13 14:00 Ballaison Avant-match »
U13 - 2 District
6 décembre 2ème Niveau Parmelan 1-1 U13 Résumé »
7 mars 1er niveau U13 14:00 Chéran Fc 2 Avant-match »
U13 - 3 District
6 décembre 3ème Niveau U13 4-4 La Filière 2 Résumé »
7 mars 3ème Niveau Parmelan 3 14:00 U13 Avant-match »
U11 - 1 District
7 février FUTSAL - Coupe Départementale à Marnaz - U11 Résumé »
14 mars Poule Départementale Plateau à Chéran 10:00 U11 Avant-match »
U11 - 2 District
18 janvier 1er Niveau Tournoi - U11 Résumé »
14 mars 1er Niveau Plateau à Semnoz Vieugy 10:00 U11 Avant-match »
U11 - 3 District
18 janvier Amical Tournoi à Ugine - U11 Résumé »
14 mars 2ème Niveau U11 10:00 Plateau à Doussard Avant-match »
U11 - 4 District
29 novembre 3ème Niveau Plateau à Vallières - U11 Résumé »
14 mars 3ème Niveau Plateau à Lanfonnet 10:00 U11 Avant-match »
U09 - 1-2-3 District
29 novembre 1er Niveau Plateau à Annecy-le-vieux - U09 Résumé »
14 mars 1er Niveau Plateau à Annecy 10:00 U09 Avant-match »
U09 - 4-5-6 District
29 novembre 2ème Niveau U09 - Plateau à Faverges Résumé »
14 mars 2ème Niveau Plateau à Lac Bleu 10:00 U09 Avant-match »
U07 - 1-2-3 District
22 novembre plateau Plateau à Annecy-le-vieux - U07 Résumé »
14 mars plateau U07 10:00 Plateau à Faverges Avant-match »
Féminines - 1 District
28 février championnat Etg Ambilly 24-1 Féminines Résumé »
7 mars championnat Féminines 15:30 Douvaine-loisin 2 Avant-match »
Voir tous les matchs

Nos partenaires

  • adelias
  • Aux Caves du chateau
  • bowling Sévrier
  • BRESSE
  • carrefour Market
  • CIMSIDE
  • coté optic
  • Crédit Mutuel du Canton de Faverges
  • Harmonie Mutuelle
  • La Sambuy
  • locatelli
  • Peschet boulangerie patisserie
  • Picabraise
  • Somalbo
  • SPORTCLUB Diffusion
  • Staubli SCA
  • Ugiloc
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
Voir tous nos partenaires

3 pros de l’ETG à Foot Sud 74 !

                     

Daniel Wass       Cédric Mongongu     Aldo  Angoula

Nos partenaires

  • adelias
  • Aux Caves du chateau
  • bowling Sévrier
  • BRESSE
  • carrefour Market
  • CIMSIDE
  • coté optic
  • Crédit Mutuel du Canton de Faverges
  • Harmonie Mutuelle
  • La Sambuy
  • locatelli
  • Peschet boulangerie patisserie
  • Picabraise
  • Somalbo
  • SPORTCLUB Diffusion
  • Staubli SCA
  • Ugiloc
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
Voir tous nos partenaires

ORGANIGRAMME 2014-2015

Football Féminin

Si tu es une fille et que tu aimerais jouer au football dans une équipe, Foot Sud 74 a cette équipe et t'attend !!!

Les entrainements se déroulent le jeudi au stade Baroni de 19h15 à 20h30.

Contacts :

Patrick Millet-Ursin    06.77.37.61.26

Roger Alias    06.81.37.52.12

 

ETG Mag

le magazine ETG Mag est GRATUIT et disponible chez votre marchand de journaux à Faverges