Le programme du week-end....

10 mai 2016 - 10:00

Arrivée des équipes le vendredi 13 mai 2016 directement sur votre lieu d'hébergement au camping L'EUROPE**** de VIC LA GARDIOLE entre 16h et 20h.  Enregistrement à l'accueil et paiement de la taxe municipale de séjour par le responsable du groupe (un chèque unique par groupe pour la taxe de séjour) remise des clés de vos bungalows Installation dans les mobil homes  - coin détente - Piscine - Bord de mer ,visite des alentours ... 

SAMEDI 14 MAI 2016 

A partir de 8h00, petit déjeuner à la salle de restauration , 9h départ vers le stade Lucien Jean a Frontignan . ( prévoir 10mn de trajet )

Arrivée au stade, enregistrement et  contrôle des équipes ,  Début du tournoi à  10h00. - tournoi non stop jusqu'à 16h00.  Restauration sur place auprès de nos divers stands . Pour les personnes en pension complète repas servit a la salle de l'aire par notre traiteur ( façon self)

16h00  FIN DES RENCONTRES 

Direction camping L'EUROPE**** de VIC LA GARDIOLE ( piscine , plage ,détente ....)

19h - 20h30  :  rendez vous a la salle de l'aire de frontignan pour le repas des personnes en pension complète .

 

DIMANCHE 15 MAI 2016

A partir de 8h30 PETIT DÉJEUNER A LA SALLE DE RESTAURATION

VÉRIFICATION  MENAGE DE VOS MOBIL HOMES.....Restitution des clés de vos mobilhomes avant de partir au stade et ce avant 10h00.

DEBUT DU TOURNOI à 10h00 

Repas de midi  A LA SALLE DE L ' AIRE  pour les personnes en pension complète et pour les personnes ayant choisit le forfait à 68 euros 

Phases finales et match de classement sur la journée

Remise des récompenses vers 16h00 et fin du tournoi .


         Catégorie U13 :

ASFAC, USSM LOOS EN GOHELLE, COTIERE MEXIMIEUX 01, PLAISANCE DU TOUCH 31, FUTSAL VAUX EN VELUN, FOOT SUD 74, US COLOMIERS, DIJON FCO 21, ST THOMER PAS DE CALAIS, ILE DE LA REUNION, USP, PARIS...

En attente de confirmation de nombreux clubs tels que : 

AS Martigues ,  USMM Nord pas de Calais ,  , FC Sausheim Alsace ,  , GS Chasse sur Rhone, NWR SETIF ALGERIE , Saint Maur Créteil PARIS , CS VEYMERANGE , FOUCHERANS, ISTRES, ......


Commentaires

3-1
SENIORS 1 / Epagny environ 11 heures
SENIORS 1 / Epagny : résumé du match environ 11 heures
2-4
U15 A / Seynod environ 14 heures
U15 A / Seynod : résumé du match environ 14 heures
Les U13 vainqueurs de la Mt-Blanc Cup 1 jour
Arnaud D'orazio est devenu membre 11 jours
7-3
Ent Pays de Cruseilles / U13 B 14 jours
Ent Pays de Cruseilles / U13 B et 3 autres : résumés des matchs 14 jours
2-1
Lac Bleu 2 / SENIORS 1 14 jours
1-8
Sillingy 2 / U17 14 jours
9-2
Douvaine-Loisin / Féminines U18 14 jours
2-5
Poisy / U15 A 15 jours
Poisy / U15 A et U15 B / Semnoz Vieugy 2 : résumés des matchs 15 jours
0-4
U15 B / Semnoz Vieugy 2 15 jours
3-13
G.C. Usses 4 / U13 C 15 jours

PROCHAINEMENT...

.