FOOT SUD 74 : site officiel du club de foot de FAVERGES - footeo

Responsables et éducateurs

  - SAISON 2017-2018 :

 

SENIORS :

Sébastien HEL (BEF) ( 06.62.42.68.10 )

Tanguy AMPRIMO (formation BPJEPS) ( 06 95 72 68 92 )

 

U17 :

Christophe GRANGER (module GB BMF) ( 06.87.05.06.36 )

Anthony QUIERTANT (module GB) ( 06 46 16 91 09 )

Sébastien HEL (BEF) ( 06.62.42.68.10 )

 

U15 :

MICKAEL SKRZYPCZAK (animateur) ( 06.30.38.13.63 )

Yannick RUCCHIONNE (animateur) ( 06.75.49.23.00 )

Sébastien HEL (BEF) ( 06.62.42.68.10 )

 

U13 :

Sébastien HEL (BEF) ( 06.62.42.68.10 )

Gaetan VALLET (module U9 à U13) ( 06 11 21 15 03 )

Fred TROMPINO (module U11) ( 06.36.62.10.20 )

 

 

U11 :

Tanguy AMPRIMO (formation BPJEPS) ( 06 95 72 68 92 )

Géry  SEINTURIER (06 40 76 70 47 )

Joël SANDRAZ ( 06 31 41 34 87 )

Roger ALIAS (Initiateur) ( 06.81.37.52.12 )

 

U9 :

Sébastien HEL  (BEF) ( 06.62.42.68.10 )

Christophe GRANGER (module GB BMF) ( 06.87.05.06.36 )

Roger ALIAS (Initiateur) ( 06.81.37.52.12 )

Tanguy AMPRIMO (formation BPJEPS) ( 06 95 72 68 92 )

Nicolas MIQUET ( 06 27 56 86 78 )

 

U7 :

Sébastien HEL (BEF) ( 06.62.42.68.10 )

Tanguy AMPRIMO (formation BPJEPS) ( 06 95 72 68 92 )

Michel CHAUMONTET ( 06.32.91.26.63 )

Jean-François DUGROSPREZ ( 06.78.27.52.34 )

  

 

Féminines :

Stéphane BLANC (Initiateur S) ( 06 71 43 71 45 )

Patrick MILLET-URSIN ( 06.77.37.61.26 )

 

Gardiens :

Anthony QUIERTANT (module GB) ( 06.46.16.91.09 ) 

 

Responsable école de foot (U7, U9, U11, U13) :

Sébastien HEL (BEF) ( 06.62.42.68.10 )

 

ils l'ont fait !! 11 jours
5-2
U17 A / Gpt GFA74 2 11 jours
U17 A / Gpt GFA74 2 et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
3-2
SENIORS 1 / Rumilly FC 3 11 jours
2-1
SENIORS 2 / Pringy 3 11 jours
6-1
U15 A / Semnoz Vieugy 2 12 jours
U15 A / Semnoz Vieugy 2 et Chéran F.C. 3 / U15 B : résumés des matchs 12 jours
2-4
Chéran F.C. 3 / U15 B 12 jours
........................ et 2 autres 13 jours
................................ et 2 autres 17 jours
F
Cernex 2 / SENIORS 2 18 jours
Cernex 2 / SENIORS 2 et 5 autres : résumés des matchs 18 jours
1-4
Gpt GFA74 3 / U13 A 18 jours
4-2
Epagny 2 / U13 B 18 jours
5-2
U17 A / Seynod 18 jours
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 PRINGY 2 52 18 17 1 0 0 66 15 0 51
2 FOOT SUD 74 42 18 13 3 2 0 69 29 0 40
3 RUMILLY FC 3 38 19 11 5 3 0 51 28 0 23
4 VUACHE 31 17 10 1 6 0 64 26 0 38
5 SILLINGY 2 26 18 8 2 8 0 38 32 0 6
6 ANNECY PORT. 24 18 7 3 8 0 41 35 0 6
7 FRANGY 2 20 18 6 2 10 0 30 38 0 -8
8 POISY 2 20 18 6 2 10 0 27 52 0 -25
9 MARIGNY 15 18 5 0 13 0 36 61 0 -25
10 THONES 2 11 18 4 0 13 1 23 53 0 -30
11 CHERAN F.C. 3 1 18 2 1 10 5 13 89 1 -76
12 LAC BLEU 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0